поисковый портал         e-mail: borovsk-1941@yandex.ru
Главное меню
3. Орден Красной Звезды

Призванные Боровским РВК
и награжденные орденом Красной Звезды
в Великую Отечественную войну
(звание - на дату наградного листа)

А-Е   Ж-К   Л-П   Р-У   Ф-Я

 Буквы А-Е  

ФИО

Год
рожд.

Звание

Даты приказов
при повторном
награждении

Абрамов Дмитрий Михайлович

1922

воентехник 2 ранга

 

Абрамов Максим Георгиевич

1920

лейтенант

 

Абрамов Михаил Иванович

1921

ст. сержант

 

Абрамов Павел Васильевич

1916

старшина медслужбы

 

Абрамов Федор Михайлович

1915

ст. сержант тех. службы

 

Аввакумов Виктор Константинович

1923

гв. мл. сержант

 

Авдонин Иван Петрович

1921

ст. лейтенант

 

Агафонов Петр Георгиевич

1914

гв. капитан

 

Агафонов Феоктист Михайлович

1910

сержант

 

Алдошин Александр Дмитриевич

1922

гв. лейтенант

 

Александров Константин Федорович

1925

гв. старшина

 

Александров Роман Семенович

1924

сержант

 

Алексеенков Андрей Ефимович

1925

красноармеец

 

Алексеенков Андрей Никитович

1925

рядовой

 

Алферов Михаил Иванович

1914

гв. ст. лейтенант

09.04.1944

гв. ст. лейтенант

03.09.1944

Андрианов Георгий Алексеевич

1920

ст. сержант

 

Андриянушкин Дмитрий Гаврилович

1920

лейтенант администр. службы

23.09.1943

ст. лейтенант администр. службы

04.02.1945

Андронов Филипп Яковлевич

1897

красноармеец

 

Анисимов Виталий Сергеевич

1916

мл. лейтенант

 

Аносов Федор Алексеевич

1912

гв. ст. сержант

 

Антипов Алексей Васильевич

1924

мл. лейтенант

 

Антипов Василий Матвеевич

1923

гв. ст. сержант

 

Антонов Павел Артемович

1914

ст. сержант

22.08.1944

старшина

14.02.1945

Антонов Федосий Дмитриевич

1914

ефрейтор

 

Антошин Александр Павлович

1925

ст. сержант

 

Аринушкин Николай Никитович

1924

мл. лейтенант

 

Аркадьев Дмитрий Алексеевич

1924

ст. сержант

 

Артамонов Иван Александрович

1905

старшина

 

Артемов Федор Тихонович

1913

ст. сержант

 

Архипов Николай Александрович

1907

ст. сержант

 

Астапенко Леон Иванович

1904

майор

 

Астахов Георгий Иванович

1916

мл. лейтенант

 

Афанасьев Георгий Архипович

1899

мл. сержант

 

Афанасьев Дмитрий Семенович

1913

сержант

 

Афанасьев Иван Егорович

1902

гв. сержант

 

Афиногенов Петр Иванович

1913

техник-лейтенант

 

Бабенко Яков Трофимович

1921

гв. ст. лейтенант

 

Бабкин Иван Петрович

1924

ефрейтор

 

Баканов Михаил Андреевич

1926

гв. красноармеец

 

Барчуков Петр Иович

1902

старшина

 

Безруков Николай Сергеевич

1923

рядовой

22.07.1944

гв. старшина

06.05.1945

Беляев Николай Алексеевич

1904

мл. сержант

 

Березкин Василий Григорьевич

1925

ефрейтор

29.03.1945

ефрейтор

06.04.1945

Березкин Руф Григорьевич

1915

лейтенант

 

Берлад Владимир Ильич

1908

мл. лейтенант

 

Берников Александр Фомич

1923

гв. сержант

 

Бец Зоя Матвеевна

1923

ст. лейтенант медслужбы

 

Бирюков Дмитрий Иванович

1925

мл. лейтенант

 

Блинов Павел Ефимович

1918

ст. сержант

 

Блохин Василий Никитич

1913

старшина

 

Бобров Никита Михайлович

1909

сержант

 

Богомолов Николай Павлович

1925

ефрейтор

 

Большов Иван Степанович

1919

мл. лейтенант

 

Борисов Андрей Никитович

1912

мл. сержант

 

Борисов Владимир Никитович

1898

гв. рядовой

 

Борисов Иван Иванович

1912

ст. лейтенант

 

Борисов Михаил Кузьмич

1922

гв. капитан

 

Борисов Михаил Тимофеевич

1913

лейтенант

 

Борисов Николай Иванович

1911

ст. сержант тех. службы

 

Борисов Николай Илларионович

1923

красноармеец

 

Бочаров Егор Игнатьевич

1911

майор

 

Брицин Петр Николаевич

1911

сержант

 

Брицын Владимир Николаевич

1923

мл. лейтенант

 

Булгаков Николай Васильевич

1921

старшина

 

Булычев Сергей Ильич

1925

сержант

 

Буренкин Василий Иванович

1920

мл. сержант

 

Бурыгин Валентин Яковлевич

1925

красноармеец

 

Бутузов Георгий Васильевич

 

1925

красноармеец

 

Бычков Иван Михайлович

1897

ст. лейтенант

30.07.1944

ст. лейтенант

12.06.1945

Валуев Яков Сергеевич

1903

капитан

 

Вашанский Георгий Андреевич

1907

красноармеец

 

Ведехин Семен Федорович

1918

лейтенант

 

Виноградов Александр Георгиевич

1922

лейтенант

 

Виноградов Павел Александрович

1903

красноармеец

 

Виноградский Михаил Михайлович

1903

гв. инженер-капитан

 

Витчук Петр Петрович

1915

капитан

 

Власов Петр Семенович

1912

гв. сержант

 

Воинов Николай Иоильевич

1906

старшина

 

Волков Андрей Ефимович

1908

ст. лейтенант вет. службы

 

Волков Иван Илларионович

1902

гв. старшина

 

Волков Михаил Константинович

1906

красноармеец

 

Волнов Петр Алексеевич

1922

сержант

 

Волынцев Павел Амросимович

1919

гв. красноармеец

 

Воробьев Михаил Георгиевич

1894

рядовой

 

Высоцкая Дарья Кирилловна

1902

капитан медслужбы

 

Вяткин Антон Михайлович

1894

красноармеец

 

Гаврилов Алексей Семенович

1924

лейтенант

 

Гаврилов Григорий Григорьевич

1924

гв. ст. сержант

 

Гаврилов Иван Дмитриевич

1926

рядовой

 

Герасин Кузьма Николаевич

1908

красноармеец

 

Глазов Михаил Иванович

1907

рядовой

 

Глазов Николай Дмитриевич

1908

гв. ст. сержант

 

Глебов Пафнутий Ефимович

1911

лейтенант

 

Глухов Александр Николаевич

1912

гв. ст. сержант

 

Глухов Иван Никитович

1915

гв. мл. сержант

 

Глушков Борис Михайлович

1924

красноармеец

 

Голев Николай Васильевич

1922

красноармеец

 

Голов Иван Андреевич

1923

гв. сержант

 

Гордеев Александр Васильевич

1923

мл. сержант

 

Горелов Виктор Алексеевич

1924

лейтенант

 

Горелов Виктор Тимофеевич

1915

ст. сержант

 

Горлов Петр Никитович

1922

ст. лейтенант

 

Горлов Семен Дмитриевич

1919

ст. сержант

 

Горохов Никита Петрович

1922

лейтенант

 

Горький Петр Васильевич

1912

ст. лейтенант интенд. службы

 

Горюшкин Сергей Дмитриевич

1918

сержант

 

Горячев Дмитрий Дмитриевич

1911

гв. ст. сержант

 

Горячев Дмитрий Павлович

1906

красноармеец

 

Горячева Мария Матвеевна

1922

мл. сержант

 

Грачев Федор Иванович

1922

мл. лейтенант

 

Грибов Иван Иванович

1922

гв. лейтенант

 

Грибов Николай Иванович

1911

лейтенант

 

Грибов Петр Александрович

1924

лейтенант

 

Грибов Петр Алексеевич

1924

лейтенант

 

Григорьев Иван Нефедович

1921

мл. лейтенант

 

Гришин Василий Терентьевич

1922

ст. лейтенант

 

Гришин Сергей Акимович

1916

гв. ст. сержант

 

Громов Геннадий Васильевич

1924

красноармеец

 

Громов Сергей Гаврилович

1909

лейтенант

 

Громоздов Александр Акимович

1918

лейтенант

 

Груздев Анатолий Николаевич

1909

старшина

 

Грязнов Петр Дмитриевич

1908

лейтенант

 

Губанов Петр Васильевич

1923

гв. лейтенант

 

Гуреев Дмитрий Степанович

1902

гв. сержант

 

Гусаров Василий Панфилович

1923

ст. сержант

 

Гусаров Константин Александрович

1914

гв. красноармеец

 

Гусев Василий Ильич

1916

гв. мл. сержант

 

Гусев Иван Андреевич

1921

гв. рядовой

 

Гусев Матвей Яковлевич

1923

ефрейтор

 

Данилин Иван Петрович

1918

мл. техник-лейтенант

 

Дармидонтов Михаил Ефимович

1919

гв. мл. лейтенант

 

Дворецкий Александр Матвеевич

1912

сержант

 

Дворянов Алексей Борисович

1919

мл. сержант

 

Дежин Виктор Иванович

1911

капитан

 

Дементьев Аким Яковлевич

1914

мл. лейтенант

 

Демин Петр Сергеевич

1924

лейтенант

 

Дергачев Владимир Павлович

1925

ст. сержант

 

Дериновский Сергей Сергеевич

1905

инженер-капитан

 

Дешин Анатолий Алексеевич

1926

мл. сержант

 

Дмитриев Василий Герасимович

1916

гв. старшина

 

Дмитриев Федор Петрович

1908

ст. сержант

 

Дроголов Алексей Гаврилович

1925

красноармеец

18.04.1945

рядовой

13.10.1945

Дроздов Иван Григорьевич

1924

красноармеец

 

Дударев Кузьма Панфилович

1917

ст. лейтенант

 

Дударев Михаил Порфирьевич

1910

гв. мл. лейтенант

 

Дудко Артем Никитич

1916

лейтенант

 

Дьякин Петр Герасимович

1918

красноармеец

 

Дюжев Петр Андреевич

1914

красноармеец

 

Дюжов Сергей Митрофанович

1904

гв. красноармеец

 

Евлаков Петр Васильевич

1924

мл. сержант

 

Егоров Виктор Автономович

1921

мл. сержант

 

Ездаков Николай Георгиевич

1925

гв. рядовой

 

Ерастов Федор Яковлевич

1905

гв. мл. сержант

 

Ермаков Павел Назарович

1923

красноармеец

 

Ерошев Кузьма Васильевич

1904

ст. техник-лейтенант

 

Ершов Геннадий Михайлович

1925

мл. сержант

 

Ершов Михаил Трофимович

1925

рядовой

25.07.1944

сержант

14.08.1944

Ефимов Василий Григорьевич

1922

гв. техник-лейтенант

13.07.1944

гв. техник-лейтенант

12.02.1945